Что на самом деле необходимо чтобы петь караоке дома?

30 января 2022

Что на самом деле необходимо чтобы петь караоке дома? Часто люди приходят в наш магазин с одним и тем же запросом: «Есть ли у вас вокальный микрофон который можно подключить к телевизору или проигрывателю, чтобы петь караоке?» упуская из виду, что для достижения этой цели необходимо несколько больше, чем просто микрофон.

В начале двухтысячных годов, самая распространённая караоке система выглядела как комплект из DVD проигрывателя, караоке-микрофона со специальным разьёмом для подключения, колонки и стопки дисков с фонограммами застольных песен. Настроить микрофон в такой системе было абсолютно невозможно, низкокачественные фонограммы и гудящие колонки не добавляли складывающейся картине красоты. Однако те времена остались далеко в прошлом.


Современные караоке системы это то самое универсальное устройство, для работы которого необходимо только электричество и подключение к домашнему кинотеатру и в её комплектацию уже входит качественный радио микрофон. Однако, что делать, если приобрести её нет возможности?
Любой ли микрофон можно подключить к телевизору? Ответ - нет, подходит только микрофон с micro usb выходом. Можно ли найти дешёвую альтернативу целой системе и начать петь караоке? Ответ - конечно можно!
Для того чтобы начать просто петь в микрофон у себя дома, достаточно любых колонок в которых есть вход jack и микрофон с проводом переходником под этот разъём. Однако если у вас нет возможности подключить смартфон к колонке, вы не сможете запускать на них музыкальную фонограмму. Какие же есть рабочие варианты?




Итак, первый самый универсальный вариант это комплект из акустической системы с возможностью подключения по bluetooth у которой есть XLR или Jack 6,3мм входы и проводного, либо же беспроводного микрофона. Данный комплект позволит вам подключать фонограмму со смартфона и регулировать на базовом уровне звучание микрофона. Даже если выбирать самые бюджетные варианты, общая сумма будет существенно ниже чем караоке система.




Второй вариант - звуковой аналоговый пульт и микрофон. Это самая универсальная комбинация с широкой возможностью регулировки звучания микрофона и подключения к различным устройствам. Если у вас дома есть какая угодно акустическая система - этот комплект уже будет работать. Для подключения пульта к смартфону достаточно приобрести специальный провод или переходник с мини джека 3,5мм на джек 6,3 мм.








Третий вариант - это мобильная акустическая установка с беспроводным подключением к смартфону и ручным микрофоном в комплекте. От первого отличается только тем, что такие установки уже продаются с беспроводным микрофоном и с собственным аккумулятором позволяющим брать акустическую систему с собой куда угодно. Это самый удобный и мобильный вариант, однако не самый бюджетный.
Описанных выше альтернатив вполне достаточно для исполнения караоке песен дома и они отличаются универсальностью, ведь каждый отдельный элемент заменяем, что даёт вам бесконечный потенциал для улучшения качества звучания в каждом из рассмотренных вариантов.


Возврат к списку



Новости на музыкальном рынке

Акция "Ударный март"

Акция "Ударный март", посвященная всем любителям барабанов уже началась и продлится до конца этого месяца!


Читать далее
+7 (903) 036-55-77 +7 (962) 272-55-44 



Режим работы: Пн.-Вс. с 9:00-19:00

Ваше имя*
Чем мы можем вам помочь?*
Ваш телефон или e-mail
Обработку персональных данных*

* - обязательные поля