Новинка! Цифровые фортепиано NUX NPK-10 и NUX WK-310!

13 октября 2022

Новинка! Цифровые фортепиано NUX NPK-10 и NUX WK-310!

Предлагаем вашему вниманию горячие новинки в магазине Бастон, цифровые фортепиано NUX NPK-10, а так же корпусные NUX WK-310!





















npk-10-b3-ff01492c_orig.png
  Начнём по порядку. NUX NPK-10 - это современное цифровое фортепиано с полновзвешенной молоточковой механикой на 88 клавиш. Несмотря на весьма лаконичную переднюю панель и наличие всего лишь семи активных кнопок, инструмент предлагает обширные возможности и богатый для бюджетного цифрового пианино арсенал настроек: 13 встроенных звуков, возможность разделения клавиатуры, одновременного воспроизведения двух звуков, настраиваемые эффекты эха, три уровня чувствительности клавиш и возможность подключения к компьютеру с помощью usb провода и к мобильному устройству по Bluetooth. Модели доступны в трёх цветах - чёрном, белом и красном. Так же отмечу наличие двух выходных каналов jack 6.3mm для подключения к внешним акустическим системам.





nux_wk310_digital_piano_1626416522_fb4b7b07.jpg
    NUX WK-310 в свою очередь, это тот-же компактный NUX NPK-10 с идентичной механикой клавиш, но выполненный в деревянном корпусе, с полноценным трёхпедальным блоком, более мощной акустической системой и изменённой панелью управления.


  Механика клавиш этих инструментов соответствует строгим стандартам обучения в музыкальной школе, это не просто невесомые синтезаторные клавиши не требующие усилия при нажатии. Клавиши NUX NPK-10 и NUX WK-310 дают почувствовать свой вес, имеют чётко ощутимую отдачу и в целом, полностью оправдывают термин «полновзвешенная клавиатура» присутствующий в описании.

  Общее звучание инструментов опять же радует, отсутствует откровенная «искусственность» звуков, которую ожидаешь услышать у бюджетного цифрового фортепиано, а его встроенная акустическая система передаёт нюансы исполнения во всей полноте.

  Однако, совсем без спорных моментов не обошлось.

  Первый вопрос который возникает при включении NUX NPK-10 «а как собственно переключать звуки, чтобы поиграть на электропианино или органе?» может поставить в тупик человека не читавшего инструкцию. Наличие всего пяти кнопок на передней панели и большого количества настроек, привело к некоторой сложности доступа к этим настройкам, особенно для пользователей впервые знакомящихся с инструментом. После прочтения инструкции всё становится ясно, но, тем не менее, интуитивно понятных и привычных кнопок переключения звуков или кнопок со стрелками «вправо», «влево» вы не найдёте.

С другой стороны, NUX WK-310 имеет более дружелюбную к пользователю переднюю панель и кнопки управления.

Второй спорный момент заключён в нюансах звучания пианино. Например громкость струнного резонанса при его нормальной длине затухания. По меркам акустического пианино, струнный резонанс в инструментах NUX очень громкий, на что начинаешь обращать внимание при продолжительной игре. Но проблем для исполнения этот факт не создаёт, лишь настойчиво притягивает внимание.

NXNPK10.jpg 

 В итоге знакомства с инструментами, цифровые фортепиано NUX NPK-10 и NUX WK-310 произвели на нас очень положительные впечатления. Отличная механика клавиатуры, идентичного качества как и у фортепиано от других всемирно известных брендов, достойное звучание основных звуков пианино и рояля и множество тонких настроек!


  Учитывая доступную цену для инструмента такого качества, NUX NPK-10 и NUX WK-310 попадают в список приоритетных моделей для приобретения поступающим в музыкальные школы, или просто покупателям желающим приобрести лучшее качество по низкой цене!

   NUX NPK-10:
 https://www.bastontula.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/tsifrovye_fortepiano/kompaktnye_tsifrovye_p...

NUX WK-310:
 https://www.bastontula.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/tsifrovye_fortepiano/korpusnye_tsifrovye_pi...


Возврат к списку



Новости на музыкальном рынке

Акция "Ударный март"

Акция "Ударный март", посвященная всем любителям барабанов уже началась и продлится до конца этого месяца!


Читать далее
+7 (903) 036-55-77 +7 (962) 272-55-44 



Режим работы: Пн.-Вс. с 9:00-19:00

Ваше имя*
Чем мы можем вам помочь?*
Ваш телефон или e-mail
Обработку персональных данных*

* - обязательные поля