Новые цифровые фортепиано рекомендованные для музыкальных школ! Solista dp200 и dp400

9 ноября 2022

Новые цифровые фортепиано рекомендованные для музыкальных школ! Solista dp200 и dp400

После ухода из Российского рынка большинства известных производителей цифровых фортепиано, рекомендованных для обучения в музыкальных школах, таких как Yamaha и Casio, возник вопрос - а на чём собственно теперь заниматься? Оставшиеся на рынке разнообразные бренды, удивляющие своей низкой стоимостью, всё ещё не соответствуют строгим требованиям музыкальных школ и не подходят для обучения в формате классической фортепианной музыки, так как же быть? Выход оставался только один - искать новое, искать среди малоизвестных и «молодых» фирм, стремящихся занять место под солнцем.


  Внимательно изучив рынок, мы наконец нашли производителя, создающего инструменты высокого качества и способного предложить достойную замену ушедшим брендам! Сегодня это модели цифровых фортепиано Solista dp200 и dp400.

 Оба инструмента полностью соответствуют строгим требованиям к обучению в музыкальных школах, и речь прежде всего о механике клавиш, которая в dp200 и dp400 максимально близка к механике акустического пианино, как по физическим свойствам, так и по субъективным ощущениям при игре. Большая же часть инструментов, оставшихся на Российском рынке, хоть и содержат в названии слова «цифровое фортепиано», что подразумевает наличие молоточковой пианинной механики, по факту имеют лёгкую пружинную синтезаторную механику, которая никакого отношения к акустическому пианино не имеет, повторяя его клавиши только внешним видом при этом упуская внутреннее содержание.

 Максимальная близость к механике акустического пианино - это основное условие и самое главное требование, что музыкальные школы предъявляют к цифровым фортепиано. Первые годы обучения каждому ученику требуется освоить базовые техники игры на инструменте и чисто физически укрепить пальцы и кисти рук, что с лёгкой синтезаторной механикой попросту невозможно и именно поэтому так ценно было найти инструменты Solista dp200 и dp400 позволяющие пройти эти необходимые шаги.

   Конечно же, кроме механики вторым самым важным условием выбора инструмента является его звучание и в этом dp200 и dp400 тоже весьма преуспели.

  Обе модели обладают богатым, чистым и полноценным с точки зрения воспроизводимых частот, звуком, выгодно отличающим их от аналогов. Их качественное звучание отмечают как преподаватели музыкальных школ и их ученики, так и люди, не имеющие музыкального образования. Инструменты просто великолепно звучат, что достигается современной встроенной акустической системой, правильно сбалансированным откликом на нажатие и качеством изначально записанного звука фортепиано.
  
 Мы выяснили что цифровые фортепиано Solista подходят для обучения в музыкальной школе, а как дело обстоит с внешним видом, габаритами и программными функциями инструментов?

 Габариты корпуса dp200 и dp400 приятно радуют своей компактностью, а вес позволяет переносить его силами одного человека. Solista dp400 самый лёгкий и компактный из представленной пары, но чтобы достичь этого, конструкторам пришлось отказаться от крышки клавиатуры и уменьшить акустический объём корпуса.

SOlista dp200 bl.png    Внешний вид соответствует уже устоявшемуся классическому дизайну цифровых фортепиано и гармонично впишется в любой современный интерьер.

  Верхняя панель оснащена кнопками управления, разобраться в которых поможет подробная инструкция. И здесь у представленных моделей есть функциональное отличие. Dp400 на передней панели имеет разъём USB под стандартные флеш-карты, с возможностью воспроизведения аудио файлов через акустическую систему инструмента. Dp200 такого разъёма не имеет, при этом оба инструмента имеют возможность подключения к мобильным устройствам по Bluetooth.

 Последнее что хотелось бы отметить это наличие банка из 200 различных тембров, от классических инструментов камерного оркестра, до народных и синтезированых. Сами звуки радуют качеством звучания, вниманием к деталям и разнообразием. Так же в инструменты добавили 100 барабанных ритмов и функцию автоаккомпанемента, благодаря чему цифровое фортепиано приобрело универсальность и может работать как в классических музыкальных жанрах, так и в эстрадных.

  Полезные функции чтобы легко играть любимые мелодии, отдохнуть от классики, а также привлечь внимание к инструменту и мотивировать на дальнейшее обучение.

   Отдельно скажем о ключевом параметре на который вы наверняка ориентируетесь при выборе музыкального инструмента, а именно о его стоимости. Solista dp200 и Solista dp400 сейчас прочно занимают нишу самых бюджетных цифровых фортепиано на рынке, подходящих для обучения в музыкальной школе. Безусловно, существует множество более дешёвых моделей фортепиано, однако все они уже не будут соответствовать требованиям музыкальных школ и приобретая их вы снизите результативность и эффективность своих занятий на инструменте в несколько раз.

  Играйте на качественных инструментах и успехов вам в обучении!

Solista dp200
https://www.bastontula.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/tsifrovye_fortepiano/korpusnye_tsifrovye_pi...

Solista dp400
https://www.bastontula.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/tsifrovye_fortepiano/korpusnye_tsifrovye_pi...

Видео



Возврат к списку



Новости на музыкальном рынке

Акция "Ударный март"

Акция "Ударный март", посвященная всем любителям барабанов уже началась и продлится до конца этого месяца!


Читать далее
+7 (903) 036-55-77 +7 (962) 272-55-44 



Режим работы: Пн.-Вс. с 9:00-19:00

Ваше имя*
Чем мы можем вам помочь?*
Ваш телефон или e-mail
Обработку персональных данных*

* - обязательные поля